Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 11:37
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 454

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Календарь

«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Гелиос

Поиск

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2017 » Сентябрь » 20 » Посвящение в первоклассники.
Посвящение в первоклассники.
15:24

   15 сентября – волнительное событие для всех, кто первый раз пошел в школу. Еще бы, ведь их посвящают в первоклассники. Будущие школьники вместе с родителями и учителями собираются в гостеприимном, светлом школьном актовым зале, чтобы отправится в увлекательное путешествие по стране знаний, сделать свой первый шаг на встречу этому новому, интересному миру. Все будущие первоклассники делятся на две команды, во главе с классными руководителями.
   Ребят ждёт увлекательное приключение. Двум командам предстоит встретиться со сказочными героями: пиратом, бабой ягой и кикиморой, змеем Горынычем, и двумя школьными домовыми. Проявить смекалку и поучаствовать в игре, чтобы cпасти домовёнка Кузю, которого решила украсть баба яга. А главное, отправится в путешествие по «островам знаний», вместе с пиратом. На первом острове, «Острове второклашек», ребята познакомятся с второклассниками, посоревнуются в игре «Собери портфель». На «Острове школьных предметов», командам предстоит встретиться с  Королевой наук, отгадать ее загадки о том, какие предметы преподают в школе, выиграть ключ от дворца знаний. На «острове правил дорожного движения» ребята встретятся со змеем Горынычем, проверят, как хорошо они знают правила дорожного движения, ответив на хитрые стихи – вопросы.
Самый последний и главный остров, это «Остров сокровищ». Здесь, родители должны помочь ребятам разгадать шифровку, а команды поучаствовать в различных сложных конкурсах – испытаниях, и выиграть карту. Финальная и самая интересная часть праздника, это поиски клада, который спрятан где – то в школе. Наверное, нельзя описать то, сколько радостных эмоций вызывает у детей этот красочный праздник.  

Фото смотреть здесь     
 

Просмотров: 437 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0 |